Калмыцких артистов поздравил архиепископ Юстиниан

Калмыцких артистов поздравил архиепископ Юстиниан

В Элистинском колледже искусств имени Петра Чонкушова прошел традиционный отчетный концерт выпускников этого учебного заведения.

Ежегодно, начиная с 1996 года, бывшие студенты колледжа, продолжающие образование в вузах страны или же работающие в профессиональных коллективах, выступают с отчетным концертом перед педагогами, родителями и коллегами.

Нынче своими успехами в учебе и творчестве похвастались Государственный симфонический оркестр РК под руководством заслуженного деятеля искусств РК Мергена Настинова, народный артист РК Игорь Лазарев, заслуженный артист РК Михаил Ходжигоров, артисты Светлана Катаева и Лиджи Горяев, а также Елена Бондаренко, Кнарис Сарксян и другие студенты российских консерваторий.

Среди почетных гостей был архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, который тепло поздравил артистов и преподавателей колледжа во главе с директором Любовь Горяевой с успешным концертом. Владыка особо отметил вклад Элистинского колледжа искусств в развитие культуры Калмыкии. Он напомнил, что многие выпускники этого учебного заведения являются певчими храмов Элистинской и Калмыцкой епархии, активно участвуя в возрождении церковной жизни в республике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру