Калмыцкий театр примет участие в театральной олимпиаде

Калмыцкий театр примет участие в театральной олимпиаде

В рамках Года театра в России пройдет 25-я театральная олимпиада «Наводя мосты» – самая масштабная за всю историю этого движения.

С июня по ноябрь текущего года ее ареной станет Александринский театр в Санкт-Петербурге. Более 30 постановок представят здесь театры из 25 стран мира: Японии, Греции, Германии, Китая, Нидерландов, Франции и т.д. У россиян будет великолепная возможность посмотреть спектакли Тадаси Судзуки, Теодороса Терзопулоса, Хайнера Гёббельса, Андрея Щербана, Кэти Митчелл и других всемирно известных режиссеров.

Планируется, что Национальный ордена «Знак Почета» драматический театр имени Баатра Басангова повезет на олимпиаду один из лучших своих спектаклей. Какой, будет известно после решения оргкомитета, на суд которого направлено несколько последних постановок Нацтеатра.

Также анонсированы Театральный марафон с показом спектаклей, сопровождаемых проведением мастер-классов и выставок, два конкурса «Театр и дети» и ряд других всероссийских проектов. Всего же в афише Года театра в России более 2600 мероприятий, которые пройдут во всех регионах России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру