Калмыцкая культура подвела итоги своеобразно

Калмыцкая культура подвела итоги своеобразно
Замминистра культуры и туризма Николай Санджиев(слева) вручает высокую награду саксофонисту Абаю Сикумбаеву.

Солист Государственного симфонического оркестра РК Абай Сикумбаев стал народным артистом Калмыкии. Его коллеги по оркестру – Юлия Акаева и Наталья Черникова удостоены званий заслуженных артисток РК. Награды вручены на очередном заседании коллегии республиканского Министерства культуры и туризма.

Место и время чествования вызывают у поклонников калмыцкого искусства, мягко скажем, недоумение. Во-первых, это произошло во время рабочего заседания, на котором обсуждались итоги года. Во-вторых, награды артистам должны быть даны на концерте, посвященном 25-летию симфонического оркестра, в последний день осени. Тогда и обстановка была праздничной, и повод порадоваться за артистов выдался более чем весомый, ведь музыканты работают в оркестре с первого дня создания, но увы. Спасибо, что хоть цветы не забыли им подарить.

Там же поздравили преподавателя Элистинской детской школы искусств № 2 Елену Калекину, удостоенную звания заслуженного работника культуры Калмыкии, и художественного руководителя отдела молодежной политики КалмГУ Эрвену Эрднееву, ставшую заслуженной артисткой республики. Благодарность от Народного Хурала (Парламента) РК получила начальник отдела культуры Городовиковской районной администрации Галина Шорваева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру