Калмыкия голосует за Фестиваль тюльпанов

Калмыкия голосует за Фестиваль тюльпанов

В рамках всероссийского конкурса на официальном портале Национального календаря событий в 2019 году с 6 по 14 декабря включительно идёт народное голосование за «Лучшее событие года», куда включен и наш Фестиваль тюльпанов.

Всего на конкурс поступило более 1500 заявок из 70-ти регионов России. Компетентная комиссия в составе представителей государственной власти, отраслевых ассоциаций и зарубежных офисов по туризму, турфирм, а также СМИ оценит каждую. Одновременно с мнением экспертов при принятии окончательного решения будут учитываться итоги открытого голосования. 20-ти проектам, получившим наибольшее число голосов, присвоят статус «Лучшее событие 2019 года».

Напомним, что проект «Фестиваль тюльпанов в Калмыкии» удостаивался статуса «Национальное событие России» по версии проекта Министерства культуры РФ и Федерального агентства по туризму. А в текущем году он вошёл в десятку самых лучших фестивалей и праздников весны в регионах России (на 7-й строчке рейтинга по данным аналитического агентства «ТурСтат»).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру