Элистинцам не было равных в Краснодаре

Воспитанники Федерации танцевального спорта Калмыкии «АлексСтарс» завоевали главный кубок международных соревнований по спортивно-бальным танцам «Золото Кубани-2018» в Краснодаре.

Элистинцам не было равных в Краснодаре

На XV юбилейный турнир съехалось рекордное количество сильнейших клубов из всех федеральных округов России и стран ближнего зарубежья. По оценкам минспорта Краснодарского края, общее количество участников составило около двух тысяч человек.

«Золото Кубани» является престижным соревнованием, по итогам которого спортсменам, занявшим первые и вторые места присваиваются спортивные разряды, которые в дальнейшем учитываются при поступлении в высшие учебные заведения. Отметим, что на данных соревнованиях в членах судейской коллегии были представлены две многократные чемпионки всероссийских и международных турниров, выпускницы федерации танцевального спорта «АлексСтарс», а теперь уже и сами успешные тренера по спортивным танцам  Елена Болдырева (студия латино-американских танцев «Золотая линия») и Алина Наранова (федерация «АлексСтарс»).

«Отрадно, что у нас складывается такая отличная преемственность поколений и наши юные спортсмены Калмыкии, благодаря такой слаженной подготовке к очередным соревнованиям занимают высшие награды, как в личных зачетах, так и в танцевальных дуэтах», - рассказал президент Федерации танцевального спорта Калмыкии Александр Кензеев.

По мнению ученицы Калмыцкой этнокультурной гимназии имени Зая-Пандиты Валерии Бадмаевой, успех федерации заключается в сплоченности коллектива. Хороеграфией в этом объединении она занимается уже третий год и регулярно выезжает на соревнования. Ее увлечение никак не отражается на учебе, девочка учится на «хорошо» и «отлично».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру