Дебют молодого калмыцкого режиссера

 Дебют молодого калмыцкого режиссера

В Национальном ордена «Знак Почета» драматическом театре им. Б. Басангова с большим успехом прошла премьера спектакля «Потерянное – рядом!» молодого режиссера Марины Кикеевой.

Заслуженная артистка РК, ведущая актриса театра Марина Кикеева с недавних пор решила заняться режиссурой: учится этой профессии в РАТИ. Отметим, что это не первая ее работа в новом качестве. В прошлом сезоне она поставила спектакль для юных зрителей «МАленький цветочек» по произведению Сергея Аксакова «Аленький цветочек».

У всех на памяти бенефис актрисы. Тогда к зрителю она вышла с постановкой «Начистоту!», который срежиссировала сама.

Вернемся к нынешней премьере. Спектакль «Потерянное - рядом!» – это история людей с изломанными и покалеченными судьбами, которые в силу хрупкости внутреннего духовного мира не смогли справиться с напастями нынешней жизни. Автор сценария – народный артист РК Виктор Хаптаханов.

А сюжет таков: в частную психиатрическую клинику люди попали разными путями. Но у всех  причиной нервного срыва стали «грязные деньги», доставшиеся им, что называется, задарма. И нет такого рецепта, чтобы исцелиться и избавиться от груза совершенных ошибок.

«Как обрести душевный комфорт, как научиться жить просто и быть счастливым?». На эти вопросы Марина Кикеева вместе с Санджи Пурсяковым, Чингизом Тепкенкиевым, Сагларой Гойдыковой и другими актерами предлагает нам, зрителям, найти ответы самим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру