Юные калмыцкие художники отправятся на пленэр в Сочи

 Юные калмыцкие художники отправятся на пленэр в Сочи

Юные художники Калмыкии поедут на пленэр для одаренных детей, который пройдет с 22 октября по 5 ноября в Сочи. В группу вошли учащиеся детской художественной школы им. Г. Рокчинского, Элистинской детской школы искусств № 1 и Лаганской детской школы искусств им. У. Лиджиевой, прошедшие предварительный отбор. Возглавит ее преподаватель Элистинской ДШИ № 1 Галина Настаева.

Данный проект под девизом «Пленэр – открытый воздух общения» реализуется детской художественной школой №1 им. А. Пахомова г. Сочи при финансовой поддержке компании «Шеврон Нефтегаз Инк» уже 18-й год. На каждый пленэр приглашаются по четыре художника от 13 до 17 лет из всех регионов России.

Богатая природа Черноморского побережья, его горный ландшафт позволят маленьким живописцам поэкспериментировать красками и развить свои навыки в пейзажных зарисовках и рисунках в разной манере – графике, акварели, гуаши. Советчиками и первыми оценщиками работ станут опытные педагоги. Кроме того, дети получат массу впечатлений от знакомства с уникальной природой, общения с новыми друзьями и известными российскими мастерами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру