Калмыкия встретила театр из Бурятии

Калмыкия встретила театр из Бурятии

В Элисту в рамках федерального проекта «Большие гастроли» приехал Государственный ордена Трудового Красного Знамени бурятский академический театр драмы им. Х. Намсараева.

Калмыцкому зрителю на сцене Национального драмтеатра им. Б. Басангова буряты представят три разных по жанру постановки. Во-первых, драму «Полёт. Бильчирская история» по мотивам повести Валентина Распутина «Прощание с Матёрой». В ней рассказывается о трагических страницах жизни бурят, проживающих в Иркутской области. В мелодраме «Оройтоһон дуранай охин» рассказывается об истории двух пожилых людей, нашедших друг друга. Однако их вспыхнувшие чувства вызывают агрессию у односельчан. Третий спектакль, «Ромео и Джульетта», покажет необычную режиссёрскую трактовку одноимённой шекспировской пьесы.

Добавим, что нынешние гастроли бурятского театра в Калмыкии будут по счёту третьими. В июне 1969 года в рамках гастролей в Москве бурятские артисты полтора месяца гастролировали по нашей республике, выступив на 69-ти сценах. В 1983 году после гастролей в Ленинграде они снова приехали к нам и показали из своего репертуара восемь спектаклей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру