Калмыцкий режиссер получил хорошие отзывы фестиваля

Калмыцкий режиссер получил хорошие отзывы фестиваля

Наш земляк, актёр «Гоголь-центра» Евгений Сангаджиев и его фильм «Harmony» («Гармония») удостоены специального упоминания членов жюри шестого фестиваля дебютов «Движение», который проходил в г. Омске. В именном фестивальном дипломе указано, что «это сигнал для немедленного реагирования крупных индустриальных игроков зрительского кино».

Как известно, картина молодого калмыцкого режиссера была представлена в программе короткометражных фильмов «Движение. Начало», где участвовали восемь кинолент. Главный приз в этой конкурсной программе получила картина «Яна – это Аня наоборот» - режиссерский дебют актрисы Яны Гладких.

Акцент Национального кинофестиваля дебютов «Движение» сделан на молодом кино, но не в плане возраста постановщиков, а на состоянии их духа, желании и способности рисковать. А выпускник Элистинского училища искусств имени П. Чонкушова и РАТИ-ГИТИСа Евгений Сангаджиев отвечает всем этим требованиям. Он молод, талантлив, креативен и в своем творчестве стремится к новым нестандартным формам самовыражения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру