Калмыкия провела хореографический фестиваль «Мы – одна семья!»

Калмыкия провела хореографический фестиваль «Мы – одна семья!»

В Элисте завершился II Международный фестиваль хореографических коллективов, проведенный в рамках социально-культурной акции «Мы – одна семья!» Открытие фестиваля состоялось в центре культуры и искусства поселка Ики-Бурул. В концертной программе выступили гости – народный ансамбль крымско-татарского танца «Эльмаз» (Республика Крым), народный хореографический ансамбль «Юность Карачая» (Ставропольский край), хореографический ансамбль «Калейдоскоп» (Ростовская область) и творческие коллективы Калмыкии.

А в Элисте, в Национальном музее им. Н.Н. Пальмова, прошел круглый стол «Новации в изучении народной хореографии». Здесь же, на музейной площадке, прошла торжественная церемония закрытия фестиваля с гала-концертом.

Мероприятие организовано Республиканским домом народного творчества при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и Министерства культуры и туризма РК.

По мнению директора дома Джиргал Тачиевой, фестиваль – это демонстрация красоты танца каждого народа и ступени на пути к успеху и совершенствованию мастерства, и подобные мероприятия создают правильные интеграционные векторы в нашем многонациональном обществе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру