В Калмыкии обозначат перспективы художественной культуры России

 В Калмыкии обозначат перспективы художественной культуры России

Национальный музей Калмыкия при поддержке Федерального Агентства по делам национальностей, Российской Академии художеств и участии Министерства культуры и туризма РК, Министерства образования и науки РК 3-4 октября т.г. проводят межрегиональную научно-практическую конференцию «Изобразительное искусство как универсальный язык межнационального диалога».

Здесь будут рассматриваться вопросы истории, современного состояния и перспективы развития искусства в системе художественной культуры России. Участники обсудят творческое наследие народного художника РСФСР Г. О. Рокчинского и его роль в формировании национальной художественной школы в искусстве России. Темой обсуждения также станет искусство в системе высшего и среднего образования республики, информационные и интеллектуальные технологии музееведения в популяризации художественного наследия России и Калмыкии.

В конференции примут участие ученые, искусствоведы и музейные работники из Москвы, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Чечни, Бурятии и других регионов. Заявки поступили от ученых и студентов Германии, Чехии, Казахстана. Заявлено свыше 70 докладов и сообщений, сформировано три секции. По итогам форума будет издан сборник материалов.

Конференция позволит актуализировать широкий спектр проблем развития современного изобразительного искусства и образования в области искусства и придать новый импульс международным и межрегиональным отношениям в сфере культуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру