Московская группа даст концерт в Элистинском доме престарелых

Московская группа даст концерт в Элистинском доме престарелых

В Элисту прибыли солисты вокально-хорового ансамбля «Живая гармония» Территориального центра социального обслуживания населения «Восточное Измайлово» (г. Москва). Коллектив под руководством лауреата премии правительства РФ «Душа России», экс-музыканта Национального оркестра Калмыкии, выпускника Астраханской государственной консерватории Баатра Лиджи-Гаряева выступает на многих сценических площадках столицы и является постоянным участником общегородских концертов «Вечера в хорошей компании» пилотного проекта «Московское долголетие» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

По словам Надежды Челпановой, Валентины Исаевой, Тамары Капитанской и Лидии Черномур, это их рабочая и вместе с тем туристическая поездка в Калмыкию. Самодеятельные артистки уже совершили экскурсию по Элисте, побывав на Пагоде Семи дней и в Центральном хуруле, и были восхищены национальным колоритом столицы республики. В планах членов коллектива и их руководителя – выступление в Доме культуры села Ергенинское Кетченеровского района и в Элистинском доме-интернате для престарелых.

Вместе с ними в концерте участвует лауреат международных и всероссийских конкурсов народного творчества музыкально-фольклорный ансамбль «Йорял», солисты которого играют на старинных инструментах монгольского мира – йочине, мёрин хуре, джингнуре, хучире, ятхе, лимбе, шанзе, товшуре и калмыцкой домбре. Кстати, создателем коллектива в 1999 году также является Баатр Лиджи-Гаряев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру