В сети набирает популярность новый клип калмыцкой группы «Somerset»

В интернете появился клип на песню «Китти (в Питер)», идея которого возникла у знаменитого режисера Эллы Манжеевой после триумфального выступления на фестивале независимой музыки «Индюшата 2017».

В сети набирает популярность новый клип калмыцкой группы «Somerset»

Оператором выступила Екатерина Орловская. В ролике были использованы кадры архива группы «Кирпичи». Видео можно посмотреть здесь

В Калмыкии практически все слышали «Китти (в Питер)». «С «Китти» связаны личные ассоциации, наверное, поэтому она получилась такой душевной. Песня была написана и записана на вдохновении, в течение суток. В апреле со мной связался продюсер группы «Trubetskoy» Евгений Колмыков, с просьбой разрешить его группе спеть кавер-версию на «Китти. Я дал согласие, и, вот как итог, трек вышел в свет», − рассказывает Руслан Дэ.

Кроме того, группа «Trubetskoy» исполнила кавер на песню основателя «Somerset» «Когда идешь домой». На написание этой композиции элистинца вдохновил дом. Какое-то время он был вдали от своей Малой Родины, и только осознание того, что дома ждут, придавало силы.

Напомним, что «Somerset» образовалась два года назад. В ее состав входят Руслан Дэ, который пишет текст и музыку, вокалистка Ангира Болдырева, а также гитарист и клавишник Санал Манджиев.

Поклонники любят музыкантов за необычный стиль исполнения и мелодичность композиций. Не так давно они выпустили новый альбом «Химиотерапия». Здесь обыграны две темы: любовь как химический процесс и его последствия, и впечатления от определенного периода жизни Руслана Дэ. поэтому и «химиотерапия». На днях они приехали из Москвы, где играли в фестивале «Синтетика», который с каждым годом становится популярнее. Здесь всегда играет хорошая музыка и царит творческая атмосфера.

В планах у артистов записать новый альбом. Концерты победили фестиваля «Индюшата» проводят в Элисте и поверьте, их выступление не похоже ни на один другой концерт. Полумрак, живой звук, и 100%ная отдача группы на сцене. Несмотря на свою известность, солисты «Somerset» просты в общении со своими поклонниками. И эта открытость придает им еще больше крутизны. 

«Когда впервые услышал их песни, трудно было поверить, что эти песни исполняют мои земляки. Высокий уровень, теперь я стараюсь не пропускать ни одного концерта. Ребята меня вдохновляют. Желаю им дальнейшего процветания», - поделился с корреспондентом «МК в Калмыкии» фанат группы Шинда Бадма-Гаряев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру