Танцоры из Калмыкии проведут целый месяц во Франции

Делегация из самых талантливых сотрудников и студентов Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова, солисты народного ансамбля песни и танца при вузе «Бумбин Орн» отправились за границу, чтобы принять участие в международных фестивалях СИОФФ при ЮНЕСКО.

Танцоры из Калмыкии проведут целый месяц во Франции

По пути во Францию они увидят Белоруссию, Чехию, сделают остановку в Германии. По традиции в поездку они взяли флаги России, Калмыкии и своего родного университета. Юг Франции увидит зажигательные калмыцкие танцы. Калмыкию представят 35 человек.

«Наверное, это мечта каждого увидеть Францию. Мы долго шли к этому и будем участвовать в четырех фестивалях. Подготовили большую программу, рассчитанную на 1,5 часа. Обычно в ансамбле проходят занятия по понедельникам, вторникам и средам, но в последний месяц была усиленная подготовка. Будем выступать с такими танцами, как «Чичердык», «Три тары», «Праздничный», «Молодежный», «Семердык», «Приветственный» и так далее. Кроме российских участников на сцене будут выступать артисты из Бразилии, Мексики, Грузии, Африки и других стран», - рассказал специалист управления профориентации, нового набора и молодёжной политики КалмГУ Руслан Нарин-Шаринов, который танцует в ансамбле с 2010 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру