Школьники Элисты стали участниками Клуба знатоков

Современные технологии уже давно стали неотъемлемой составляющей нашей жизни. Но при этом, мы ни в коем случае не должны забывать об обычном «живом» общении. Именно для этого было решено создать межшкольный интеллектуальный клуб, где все школьники могли бы периодически встречаться, общаться, делиться знаниями, узнавать много нового и полезного.

Школьники Элисты стали участниками Клуба знатоков

Старшеклассники Элистинской многопрофильной гимназии приняли участие в интеллектуальной игре «60 секунд». Игру для ребят организовали «Молодежка ОНФ» и знаменитый Клуб знатоков «60 секунд».

По условиям игры ребята разделились на команды. В качестве разминки им была предложена тема кинокомиксов. На экране проектора появлялась картинка, ведущий задавал соответствующий вопрос, и та команда, которая первая давала правильный ответ – получала 1 балл в свою копилку.

Как отметили организаторы, цель игры - развить навыки работы в команде, а также логическое и ассоциативное мышления.

«По блеску в глазах ребят, по той азартной атмосфере, которая царила в зале было очевидно, что школьникам игра понравилась. Ведь, на самом деле, хоть сейчас век высоких технологий и, можно сказать, интернет – наше все, но «живое» общение еще никто не отменял. И в нашем случае, главное – не победа, главное – это участие и, повторюсь, «живое» общение», - отметил представитель ОНФ Вячеслав Санкуев.

Игра продолжалась чуть больше часа, за время игры ребята ответили почти на полсотни вопросов, касающихся различных тем.

Стоит отметить, подарки были вручены всем командам. Спонсором выступило республиканское отделение благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру