Приставы Калмыкии будут публиковать данные о должниках на "Доску позора" в интернете

Управления ФССП России по Республике Калмыкия теперь будет публиковать информацию о должниках на страницах популярных сообществ в интернете. Договоренность с администраторами групп уже достигнута. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Судебные приставы вынуждены использовать «Доску позора», чтобы люди знали нарушителей закона в лицо. Подобная форма розыска должников стала возможна после того, как судебные приставы получили от Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций официальное разрешение на обработку биометрических данных должников по исполнительным производствам. Теперь обнародовать фото алиментщиков можно без их согласия. Представители закона рассчитывают на поддержку и понимание жителей Калмыкии, земляков, которые живут в разных регионах России, поскольку найти должников на просторах нашей необъятной страны не так-то просто, особенно, когда, близкие родственники отмалчиваются и не дают никакой информации. Поэтому, если вы располагаете информацией о местонахождении знакомых вам злостных алиментщиков – звоните по «телефону доверия» УФССП России по Республике Калмыкия 3-85-23», - говорится в официальном пресс-релизе.

Кроме информации о должниках интернет-сообщества согласились размещать и социальную рекламу «Узнай о своих долгах». Ранее подобная реклама выходила на хлебобулочных изделиях, на городских и междугородних автобусах, на бутылках с водой, на молочной продукции. Теперь она появится на страницах «Калмыкия. Питер», а также на квитанциях об оплате за воду, необходимое согласие от руководства МУП «Элиставодоканал» уже получено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру