Молодёжь Калмыкии едет на Всемирный фестиваль в Сочи

Молодёжь Калмыкии едет на Всемирный фестиваль в Сочи

 

Уже 14 октября состоится грандиозное молодёжное событие этого года, открытие XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи. Россия уже не в первый раз станет хозяйкой масштабного события.

Участниками фестиваля станут студенты и молодые специалисты различного профиля из более чем 150 стран мира, в возрасте от 18 до 35 лет. 20 000 участников со всего мира, из них 10 000 российских и 10 000 иностранных молодых людей, которые успешно прошли этапы конкурсных отборов. Делегация из Калмыкии составляет 56 человек из Элисты и районов Республики. Они отправятся в Сочи 13 октября.

На фестивале участникам предоставится возможность разработать концепцию развития планеты до 2030 года, итогом которого станет некий образ будущего, продиктованный молодыми людьми со всех населенных континентов планеты.

Основные цели: консолидация молодежного мирового сообщества вокруг идей мира, солидарности и социальной справедливости, укрепление международных молодежных связей, а также развитие межнационального и межкультурного молодежного взаимодействия.

Одной из отличительных черт XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов выступает волонтерский корпус, который объединил 5000 добровольцев из 67 стран и стал самым массовым в мире среди неспортивных мероприятий. Среди волонтеров на фестивале 14 активистов из Калмыкии. Они уже находятся в Сочи и проходят обучения и тренинги.

Фестиваль пройдёт до 22 октября 2017 года в Олимпийском парке Сочи. Впервые в своей истории основные события молодёжного фестиваля будут проходить не в столице государства, при этом будет задействован вся Россия и различные страны нашей планеты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру