ОНФ может принять участие в выборах

Общероссийский народный фронт может стать основной площадкой на предстоящих выборах президента страны

Известно, что президент пока не объявил о своем намерении участвовать в выборах, но эксперты уже сейчас высказывают свою точку зрения.

Общероссийский народный фронт может стать основной площадкой на предстоящих выборах президента страны

Общероссийский народный фронт может стать основной площадкой на предстоящих выборах президента страны и принять участие в президентской кампании в качестве субъекта агитации и организатора встреч доверенных лиц с избирателями. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на собеседников, близких к администрации президента страны, и источник в руководстве фронта. Конечно, это будет зависеть от того, будет ли лидер движения Владимир Путин баллотироваться.

Известно, что президент пока не объявил о своем намерении участвовать в выборах, но эксперты уже сейчас высказывают свою точку зрения, в случае если решение будет принято, то от кого – от «Единой России» или в качестве самовыдвиженца, то есть «кандидата от всех россиян». Если он пойдет на выборы в качестве самовыдвиженца, то появится вопрос, будет ли ОНФ главной платформой для сбора подписей или только одной из общественных организаций, включенных в этот процесс.

Своим мнением по этому поводу поделился член регионального штаба, руководитель региональной рабочей группы «Общество и власть» ОНФ в Калмыкии Баатр Мергульчиев.

- Если действующий президент страны Владимир Путин даст свое согласие на участие в предстоящих выборах, то, уверен, что активисты Народного фронта в предвыборной кампании окажут ему колоссальную поддержку. Ведь ОНФ, в первую очередь, создавался для мониторинга реализации «майских указов» на местах, как некий инструмент общественного контроля за деятельностью исполнительной власти. И надо отметить, свои задачи Народный фронт выполняет на «отлично». Обличия чиновников-коррупционеров, возвращая в казну государства миллиарды рублей, отстаивая интересы граждан – вместе со всеми такими результатами работы доверие населения к ОНФ, лидером которого является Владимир Путин, только растет.

В частности, активистам Народного фронта в Калмыкии в прошлом году удалось остановить незаконный захват земельного участка, расположенного на территории единственной в Элисте рекреационной зоны. Кроме того, на постоянном контроле у общественников находится реализация программы по переселению из аварийного жилья. На площадке ОНФ регулярно проходят обсуждения проблем, связанных со здравоохранением, образованием и привлечением к их решению органов исполнительной власти, - добавил Мергульчиев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру