МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калмыкия

Калмыцкий шахматист стал первым на престижных соревнованиях

Шахматист из Калмыкии Лиджи Годжуров, набрав шесть очков из семи возможных, занял первое место на турнире по быстрым шахматам в Москве.

В Москве, в центре информационных технологий «Умный город», прошли турниры по шахматам, организованные российским Педагогическим шахматным союзом. В соревнованиях участвовало более 80 шахматистов из разных регионов страны, сообщается на сайте ведомства.

В открытой категории С (быстрые шахматы с контролем 10 минут с добавлением 5 секунд на ход) победителем стал один из фаворитов турнира, неоднократный победитель республиканских и межрегиональных соревнований 13-летний Лиджи Годжуров. Не проиграв ни одной партии, калмыцкий шахматист набрал шесть очков из семи возможных и заслуженно занял первое место. По мнению тренера спортсмена Дмитрия Сарангова, Лиджи Годжуров находится в отличной форме и готов к покорению новых шахматных высот.