МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калмыкия

Новая глава в жизни: ветеран СВО из Калмыкии нашел себя в бизнесе

Фото: Минсоц Калмыкии

Долан Мукабенов из Ики-Бурульского района Калмыкии, вернувшись домой после службы в зоне специальной военной операции, не стал сидеть сложа руки. Вооружившись поддержкой государства в виде социального контракта, он воплотил в жизнь свою давнюю мечту – открыл собственную автомастерскую.

«С самого детства меня тянуло к автомобилям. Всегда любил машины, разбирался в них. И вот теперь появилась возможность превратить это увлечение в дело жизни», – поделился Долан.

Служба Долана Мукабенова в зоне СВО началась 22 сентября 2022 года и продлилась до 13 мая 2025 года. Он служил гранатометчиком в парашютно-десантном взводе. За проявленное мужество и отвагу удостоен высокой награды – медали «За отвагу». Был комиссован по состоянию здоровья в результате военной травмы. Получил II группу инвалидности.

Вместе с супругой они воспитывают троих детей. Открытие автомастерской стало для семьи новым источником стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах