МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калмыкия

Жители Калмыкии удостоены звания «Почётный донор России»

фото: правительство калмыкии

В Элисте прошла торжественная церемония, на которой 37 жителей Республики Калмыкия получили почётное звание за многократное и безвозмездное донорство крови и плазмы.

Стать «Почётным донором России» — значит сдавать кровь не менее 40 раз или плазму не менее 60 раз. Каждый из награждённых спасает жизни сотен пациентов — от новорождённых и мамочек до пожилых людей.

Среди почётных доноров — сотрудники силовых структур (УФСИН, МВД, МЧС, УФССП), представители Национального банка и театра, врачи, медицинские сестры, а также активные жители сёл и городов Калмыкии.

Доноры получили заслуженные нагрудные знаки, удостоверения, право на ежегодную денежную выплату и социальную поддержку. Особые почётные знаки и подарки были вручены пяти самым активным донорам республики.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах