МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калмыкия

В Калмыкии празднуют 140-летие Ергенинской школы

фото: минобр калмыкии

Сегодня в Кетченеровском районе отмечают 140-летний юбилей Ергенинской школы им. Л.О. Инджиева. Она основана в 1885 году. На школьном дворе собрались школьники, учителя, ветераны педагогического труда и выпускники разных лет. Теплые слова поздравлений прозвучали от имени главы Калмыкии Бату Хасикова. Их зачитал и.о. министра образования и науки республики Александр Ким. Он также вручил школе сертификат на 200 тысяч рублей.

Глава республики выразил пожелания дальнейших успехов педагогическому коллективу и учащимся, отметив значимые достижения школы и победы в престижных конкурсах различного уровня.

На линейке заслуженными наградами отмечены учителя школы. Юбилейные торжества сопровождались увлекательными мастер-классами. Для всех желающих был организован мастер-класс по туризму. Выпускники пробовали свои силы в разгадывании головоломок и вязании узлов.

Кульминацией праздничного дня стал концерт, подготовленный для всех участников торжества и почетных гостей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах