МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калмыкия

Студент из Калмыкии заплатит штраф за дачу взятки

Фото: Яндекс.Дзен

В Малодербетовском районе вынесен приговор бывшему студенту одного из образовательных учреждений региона, признанному виновным в даче взятки преподавателю.

Следствием и судом установлено, что в июне 2023 года студент одного из филиалов бюджетного профессионального образовательного учреждения через посредника передал преподавателю взятку 25 тысяч рублей.

Такова была «благодарность» за сдачу экзаменов, допуск студента к защите выпускной квалификационной работы, изготовление выпускной квалификационной работы и ее успешную защиту в ходе государственной итоговой аттестации.

При проведении предварительного следствия по ходатайству следователя на имущество фигуранта был наложен арест.

Приговором суда подсудимому назначен штраф в 250 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

В отношении преподавателя завершено уголовное дело по обвинению получении взятки за незаконные действия (бездействие). Дело находится на рассмотрении в суде.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах