В министерстве внутренних дел по Калмыкии подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие.
Уровень преступности в республике снизился на 4,7 %. Возросла эффективность раскрытия преступлений, в том числе прошлых лет. Увеличилась раскрываемость тяжких и особо тяжких противоправных деяний.
Сотрудники полиции Калмыкии обеспечили стопроцентную раскрываемость грабежей, убийств и изнасилований. Важным направлением деятельности органов внутренних дел республики является борьба с преступлениями, совершенными с использованием информационно-коммуникационных технологий.
На коллегии отметили, что одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел остается профилактика правонарушений. По итогам полугодия фиксируют снижение регистрации преступлений, совершенных в общественных местах.
На заседании подчеркнули, что первоочередной задачей на ближайшее время является обеспечение общественного порядка во время подготовки и проведения международного буддийского форума.