МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калмыкия

Сегодня жители республики отмечают День Калмыкии

Фото: Правительтво Калмыкии

Сегодня Калмыкия отмечает 105-летие автономии республики. Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил жителей с праздником.

«В этот день мы вспоминаем о своих корнях, об истории, о людях, которые создавали республику, стояли у истоков ее государственности, сохраняли наш язык, традиции и духовные основы.

Испытания, через которые прошел калмыцкий народ, известны каждому: репрессии, депортация, возвращение и восстановление родной земли. Но именно в эти тяжелые моменты проявлялось главное – уважение к своим предкам, готовность трудиться ради будущего и вера в братские народы России», - отметил Бату Хасиков.

В последние годы развиваются города и села, строятся новые дороги, школы, больницы, спортивные объекты. Создаются рабочие места, поддерживаются предприниматели, сельхозпроизводители, талантливая молодежь.

«При поддержке нашего Президента Владимира Владимировича Путина и Правительства России мы последовательно движемся вперед как стратегически важный регион страны.

Благодарю каждого, кто честно и ответственно трудится на благо республики. Всех, кто верит в Калмыкию, живет на родной земле и вкладывает частицу своей души в ее развитие», - отметил Бату Хасиков.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах