МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калмыкия

В Калмыкии испытывают сорта хлопка и риса

Фото: МСХ Калмыкии

В Черноземельском районе Калмыкии, на землях сельхозпредприятия «Первомайский» начаты полевые испытания.

Объектом изучения стали четыре сорта хлопчатника, размещенные на участке в 550 кв. м, а также суходольный рис сорта «Сталинградский», занимающий площадь в 1 гектар.

Хлопчатник характеризуется длительным периодом вегетации, достигающим примерно 150–180 дней. Это самый продолжительный период созревания среди однолетних сельскохозяйственных культур. Методы его возделывания варьируются в зависимости от климатических условий и почвенного состава конкретного региона.

Несмотря на широкое распространение синтетических материалов, хлопок по-прежнему является уникальным и востребованным волокном, даже после 8 тысячелетий использования.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах