МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калмыкия

В Элисте состоялся патриотический автопробег в честь 80-летия Победы

Фото: администрация элисты

В столице Калмыкии прошел масштабный автопробег, организованный сообществом грузоперевозчиков «Газелист 08».

Мероприятие было приурочено к двум важным событиям: 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и первому в истории Калмыкии вручению медалей имени Героя Советского Союза Эрдни Деликова.

Колонна автомобилей, протяженностью почти полкилометра, проехала по улицам Элисты под знаменитые песни военных лет, создавая атмосферу праздника и памяти.

Но на этом акция не закончилась – участники решили сделать доброе дело. Они передали необходимую мебель воспитанникам местного детского дома-интерната, а также устроили для ребят настоящий праздник: с угощениями, напитками и теплыми поздравлениями с Днем Победы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах