МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калмыкия

С молодежью Калмыкии провели профилактические беседы

Фото: РЦМ Калмыкии

Полицейские Калмыкии продолжают проводить профилактические мероприятия с молодежью. Одна из таких бесед состоялось в Казачьем кадетском корпусе им. О.И. Городовикова.  

Кадетам рассказали о пагубном влиянии наркотиков на организм человека. Лекция сопровождалась подробным разъяснением уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Для наглядности были продемонстрированы видеоролики антинаркотической направленности, содержащие реальные истории людей, столкнувшихся с этой проблемой.  

Еще одну встречу провели в Доме молодежи им. Б.Б. Городовикова. Здесь сотрудники полиции и представители общественных организаций встретились с подростками, стоящими на профилактических учетах. Основная цель мероприятия - оказать поддержку и помощь молодым людям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах, ориентировать их на активное участие в волонтерских и молодежных проектах.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах