Врач назвала жителям Калмыкии самые опасные привычки
Зависимость от гаджетов и употребление слабоалкогольных напитков по вечерам являются одними из самых опасных бытовых привычек, предупредила психиатр-нарколог Марина Калюжная.
В частности, она указала на риск развития серьезных психических расстройств.
«Согласно исследованиям, среднестатистический человек проводит около семи часов в день за использованием смартфонов и других электронных устройств. Это не просто много — это критически много, — подчеркнула врач. — Постоянная вовлеченность в цифровой мир ведет к ряду физических проблем, таких как потеря сна, ухудшение зрения, боли в шее и спине. Но главное — это воздействие на нашу психику».
Другая распространенная проблема, озвученная наркологом, — привычка употреблять слабоалкогольные напитки по вечерам.
«Даже слабоалкогольные напитки содержат вещества, которые негативно влияют на организм. Пиво, например, способствует набору веса, повышению уровня сахара в крови и образованию жировых отложений в области живота. Даже малые дозы алкоголя при постоянном употреблении увеличивают риск сердечно-сосудистых заболеваний, расстройств сна и депрессивных состояний», — предупредила Калюжная.
Самое интересное
-
-
Секретный план Тегерана: политолог раскрыл, где именно иранцы уничтожат объекты Украины
-
«Страшная игра на выживание»: трагическая развязка поисков детей в Звенигороде
-
В Звенигороде спасатели подняли тело пропавшей девочки со дна
-
"Дождавшись момента, свели счеты с царством": как Русская церковь свергла русского царя
-
Последний год КГБ. Операция «Ламбада»
Что еще почитать
-
На форуме в Ростове-на-Дону «Единая Россия» подвела итоги пятилетней работы в сфере ЖКХ и строительства
-
«Прежней тихой стабильности не будет»: процесс девальвации рубля запущен
-
«Недозрелая нация»: экс-президент списал 16 миллионов граждан со счетов
-
Поймали через маркетплейс: выяснилось, как мошенники завербовали футболиста-убийцу
-
Россияне вывели из банков 1,6 трлн рублей: эксперты объяснили отток
В регионах
-
Улан-Удэ
Народные приметы на 14 марта 2026 года: что можно и нельзя делать в день Евдокии Свистуньи
-
Улан-Удэ
Народные приметы на 13 марта 2026 года: что нельзя делать в день Василия Капельника
-
Народные приметы на 15 марта 2026 года: что можно и нельзя делать в день Федота Ветроноса
Улан-Удэ -
Народные приметы на 16 марта 2026 года: что можно и нельзя делать в Евтропиев день
Улан-Удэ -
Народные приметы на 17 марта 2026 года: что нельзя делать в день Герасима Грачевника
Улан-Удэ -
«Вредный и чужеродный»: опасен ли американский клен для Иркутска?
Иркутск