МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калмыкия

В райцентре Калмыкии приступили к благоустройству общественной территории

фото: икибурульское рмо

В поселке Ики-Бурул начались работы по благоустройству общественной территории. Общественное пространство появится на территории бывшего лесхоза.

Парк расположен в той части поселка, которая в советское время относилась к совхозу «Красный путиловец».

В прошлом году ики-бурульцы там обустроили детскую площадку по программе инициативного бюджетирования. Жители так хотят воплотить свою мечту о красивом и озелененном пространстве, что новую общественную территорию назвали «Лесным парком».

В парке сейчас активно ведутся работы. Общественная территория станет привлекательной и комфортной для всех возрастов. Появятся две детские игровые площадки, зона отдыха с беседкой и прогулочная зона. Будут установлены малые архитектурные формы, парк обеспечат уличным освещением.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах