МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калмыкия

Федеральный министр посетил в Калмыкии одну из лучших гимназий страны

Фото: Редакция "МК в Калмыкии"

Глава минприроды РФ Александр Козлов посетил сегодня инновационное учреждение – Элистинскую многопрофильную гимназию.  

По программе «Модернизация школьных систем образования» в гимназии сделали в 2023 году капитальный ремонт. В 2022 году в рамках федерального проекта «Новая школа» завершили работы по строительству пристроя на 225 мест, что позволило решить проблему второй смены в одной из самых крупных школ Калмыкии.  

В новой пристройке оборудованы девять кабинетов для учеников младших классов. Каждый учебный кабинет в рамках требований обновленных ФГОС оснащен современным оборудованием: интерактивными досками и панелями, ноутбуками, учебной мебелью. Дополнительно приобретены дидактические материалы и пособия.

В 2013 году гимназия впервые вошла в топ-500 лучших школ России, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты, затем она входила в число лучших школ страны не единожды. Ежегодно большинство её выпускников поступают в ведущие вузы страны и зарубежья.

Фото: Редакция "МК в Калмыкии"

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах