В воскресенье, 26 июня, в разных точках страны, в том числе и в Элисте, пройдут масштабные фестивали ко Дню молодежи, где участников ждет насыщенная программа.
Музыкальные шоу, насыщенные образовательная и развлекательная программы, мастер-классы, лекции, ярмарки вакансий, биржи стажировок ждут участников фестивалей.
Министерство спорта и молодежной политики Калмыкии опубликовало полную программу Фестиваля молодёжи, проводимого в Элисте.
15:30-16:45
Отборочный тур танцевальных баттлов Фестиваля молодежных субкультур «Точка опоры» (сцена парка Победы)
16:30
Сбор участников: студенты, волонтерские организации, спортивные федерации, Театр костюма и пластики (площадь перед сценой парка Победы)
17:00-18:00
Открытие Дня молодежи (сцена парка Победы)
Выступление танцевальных коллективов и вокалистов
17:00-18:00
Пространство Дружбы (площадь перед сценой парка Победы).
Программа включает в себя площадки:
- АДиП «Хамдан» РК
- Российское движение школьников
- Федерация Спидкубинга
- Пространство Добра.
Участники площадки – волонтерские организации и сотрудники РЦПДВвРК. На данной площадке будут размещены волонтерские организации:
- КРО ВОД «Волонтеры Медики»
- Волонтёрская организация «Гильдия мастеров»
- «High flayers»
- «Молодежка ОНФ»
Для всех желающих будут проводиться консультации по организациям, обучение первой медицинской помощи, работа аниматоров, регистрация на сайте Dobro.ru, будет организован набор в волонтерскую организацию по поиску пропавших людей.
Пространство Победы.
- Площадка Волонтеров Победы
- Юнармия
- Ассоциация поисковых отрядов Республики Калмыкия
- Страйкбольный клуб «Ворон»
Воркаут-площадка, в рамках Фестиваля молодежных субкультур “Точка опоры”:
- мастер-класс от мастера спорта по стритлифтингу Очира Лагаева;
- демонстрация трюков, объяснение техники упражнений в соревновательных движениях;
- соревнования по воркауту
18:30-19:00
Шествие молодежи до территории проведения фестиваля от парка Победы по просп. Анацкого (участники шествия - активисты молодежных общественных организаций, волонтерских, студенческих, спортивных и других организаций)
19:00-23:00
Концертная программа (территория конной стрельбы из лука за Сити-Чесс)
- Нина Ванькаева
- Mono (Наран Мандеев)
- Академия танцев “EVOLUTION” (Дима Дагаев)
- Рок-группа APIGs
- Рок-группа Rotten
- Рок-группа Дур-н-дан
- KOSTEEN
- D-Axe
Рок-группа “Pavians”
- DJ Konichiwa
19:00-23:00
Республиканский Фестиваль молодежных субкультур Калмыкии «Точка опоры» (территория конной стрельбы из лука за Сити-Чесс)
- Пространство активного образа жизни
- Фотоконкурс «Свобода.Молодость.Лето»
- Уличная мода
- Стрельба из лука
- Финал Танцевальных баттлов (19:20-20:20 ч.)
Площадки индивидуальных предпринимателей:
- leving_meme (выпускные альбомы, живые фото, открытки)
- kalmykiya_souvenirs (сувениры, сундуки, головоломки)
- 3l.candly_store (свечи, подсвечники ручной работы)
White way (собственное производство, машинная вышивка по вашему дизайну)
- Ira_svechka08 – (изготовление свечей, поделки из гипса)
- Бренд одежды «ТОДО» (современная стилизованная национальная одежда)
Дополнительные площадки:
- Батуты
- Институт Конфуция (чайная церемония и каллиграфия)
- Робототехника (Кванториум)
- Буккроссинг (книговорот) - общественное движение свободного обмена книгами.
- Манджиев Санал Сергеевич – ЦРКЯ, мастер класс по старокалмыцкой письменности «Тодо бичг»
- Почта России - Российская государственная компания, оператор российской государственной почтовой сети
- Торгово-развлекательная площадка (дартс с шариками, сладкая вата и т.д.)
- Книгодарение для мира. Восстановление библиотечного фонда ЛНР и ДНР
- Фото-зона «Куб»
22:30-23:00 - закрытие фестиваля