МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калмыкия

Ведущие травматологи страны окажут помощь коллегам из Калмыкии

В Калмыкии побывала группа сотрудников Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии Минздрава России с целью оказания практической и методологической помощи коллегам.

Как сообщили в профильном министерстве, в Элисте побывала группа сотрудников Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии Минздрава России – куратора травматологии и ортопедии по всей стране. В составе делегации были директор учреждения доктор медицинских наук, профессор Рашид Тихилов, его заместитель по работе с регионами, доктор медицинских наук Игорь Шубняков и заведующий организационно-методическим отделом по работе с регионами, кандидат медицинских наук Евгений Вебер.

Целью специалистов было ознакомление с работой коллег и оказание практической и методологической помощи. В частности, они побывали в травматологическом отделении Республиканской больницы имени Петра Жемчуева. Здесь они ознакомились с историями болезни пациентов, обсудили проблемы с заведующим отделением Олегом Болдыревым, главным внештатным травматологом республики, и первым заместителем министра здравоохранения РК Галиной Динкиевой. Было подтверждено, что Центр окажет коллегам помощь в консультировании пациентов с использованием телемедицины, а также посодействует в обеспечении современным оборудованием.
 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах