МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калмыкия

Жители Калмыкии могут выбрать лучшего участкового

На официальном сайте МВД по РК (https://08.мвд.рф) начинается очередное голосование за народного участкового в рамках ежегодного всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый».

Пресс-служба регионального силового ведомства заявляет, что мероприятие направлено на повышение уровня доверия населения к полиции, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных. Любой желающий может проголосовать за того сотрудника, который, на его взгляд, наиболее полно отвечает званию участкового. При этом конкурс растянется на три этапа, два из которых проводятся на региональном уровне.

Онлайн-голосование первого уровня начинается 11 сентября т.г. и завершится 20 сентября, победители которого выйдут на вторую ступень – с 7 по 16 октября т.г. Онлайн-голосование третьего периода пройдет на официальном интернет-сайте МВД России в ноябре.

Вот только за кого проголосует житель Калмыкии, и вообще, отдаст ли кому-то свой голос - вот в чем вопрос. После недавнего резонансного преступления с участием местных "анискиных", убивших пожилую элистинку-предпринимателя, доверие населения к местной полиции не только резко упало, люди даже стали ее бояться.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах