МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калмыкия

В Калмыкии заработали общественные жилищные инспекторы

В Министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РК торжественно вручены удостоверения общественным жилищным инспекторам, прошедшим обучение в рамках проекта «Общественный жилищный контроль – моделирование и практика института общественных жилищных инспекторов и экспертов на территории Волгоградской области и Калмыкии».

Как отметил министр Евгений Мамутов, теперь общественные инспекторы могут приступить к своей непосредственной деятельности, в том числе по контролю работы управляющих компаний и других организаций в сфере ЖКХ.

По словам руководителя регионального филиала Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Виктора Наранова, сегодня система общественного контроля как оптимальный формат сотрудничества населения с органами власти активно развивается.

Напомним, общественные инспекторы в сфере ЖКХ работают на добровольных началах. Предусмотрена возможность их поощрения. Вместе с тем за неисполнение своих обязанностей или ненадлежащую деятельность инспектор может быть и наказан.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах