МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калмыкия

Дороги в калмыцкой Лагани опасны для жизни

Прокуратура Лаганского района проверила улично-дорожную сеть города. Вердикт однозначен: городской муниципалитет не выполняет возложенные на него обязанности в сфере содержания автомобильных дорог.

Так, обследование показало, что на улицах Куйбышева, Канукова, Адучиева, Водопьянова, Жигульского, Колхозная, Березовая и других отсутствуют горизонтальные дорожные разметки, необходимые дорожные знаки, а имеющиеся утратили свои светоотражающие свойства. Отмечен еще ряд грубых нарушений требований к дорожной деятельности. А в границах многопрофильной гимназии и детской поликлиники не обозначены места, выделенные для перехода пешеходов через дорогу, отсутствуют пешеходные ограждения, предупредительные светофоры.

Ненадлежащее содержание и обустройство дорог местного значения создает угрозу безопасности всех участников дорожного движения - и водителей, и пешеходов. В связи с этим прокуратура внесла представление в адрес главы Лаганского городского муниципалитета. Рассмотрение акта прокурорского реагирования взято прокуратурой на контроль.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах