МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калмыкия

В калмыцких школах небезопасно

В калмыцких учебных заведениях не все в порядке с безопасностью. Прокуратура РК проверила 322 республиканских образовательных учреждения, в том в числе школы, школы искусств, интернаты, детсады на соблюдение федерального законодательства.

Установлено, что в подавляющем большинстве проверенных объектов нарушается закон об образовании, предусматривающий создание необходимых условий для безопасного нахождения в них детей и педагогов.

В частности, охранниками здесь работают граждане, не прошедшие специального обучения, данные камер видеонаблюдения не архивируются и не хранятся в компьютерной памяти. Имеются проблемы с наличием и оформлением паспортов безопасности учреждений, исправностью систем эвакуации и тревожных кнопок для оповещения детей.

Выявлено более 150-ти нарушений федерального закона. В адрес органов исполнительной власти и местного самоуправления, а также руководителей образовательных учреждений внесено 31 представление об их устранении.

Материалы по итогам проверок направлены и в территориальные органы МЧС России для принятия соответствующих мер. Кроме того, в суд направлено одно административное исковое заявление в отношении запрещенной к распространению на территории России информации.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах