МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калмыкия

В Калмыкии ищут лучшего специалиста по охране труда

Во всемирный день охраны труда в степной республике проведут конкурс «Лучший специалист охраны труда». Впервые пройдет в новом формате – в очной форме.

По словам сотрудников республиканского министерства соцразвития, труда и занятости конкурс состоится в здании шестого корпуса Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова 28 апреля в 10.30.

Как сообщили корреспонденту «МК в Калмыкии» конкурс проводят каждый год. Он посвящен празднованию Всемирного дня охраны труда.

Целями считают пропаганду улучшения условий и безопасности труда, привлечение внимания для решения соцопросов на производстве, широкому распространению и поощрению положительного опыта в сфере охраны труда.

Конкурс будет организован в два этапа. Первый уже завершился дистанционно. В заключительный этап вышли пять специалистов по охране труда организаций, которые зарегистрированы в Республике Калмыкия.

Второй этап – это своего рода проверка практических навыков. Будут элементы деловой игры.  

28 апреля жюри выберет всего одного победителя. Именно он и представит степной регион  в конкурсе «Лучший специалист по охране труда Южного федерального округа».   

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах