МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калмыкия

Калмыцкий педагог победила в олимпиаде по нанотехнологиям

Учитель химии и биологии Южненской школы Ики-Бурульского района, лауреат районного конкурса «Педагог года», активист муниципального клуба «Пеликан» Римма Коржова стала победителем XIV всероссийской интернет-олимпиады по нанотехнологиям, организованной МГУ им. Ломоносова и Фондом инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО.

Сообщается, что интернет-олимпиаду высшего уровня «Нанотехнологии – прорыв в будущее!», считают самой престижной из списка Российского совета олимпиад школьников. Ежегодно в ней участвуют более 10 тысяч учеников, студентов, аспирантов, молодых ученых и учителей, она имеет первый уровень по таким предметам, как химия, физика, математика, биология, и включает ряд конкурсов в два этапа – заочный, отборочный интернет-тур, и очный, который в этом году по известным причинам был переведен в дистанционный формат.

По словам Риммы Коржовой, конкурс для наставников в этом году был организован впервые. Здесь рассматривали педагогов с самым большим количеством учеников, прошедших во второй тур.

У Риммы Петровны это были одиннадцатиклассница Делгира Очирова и девятиклассница Кишта Манджиева.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах