МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калмыкия

Калмыцкие депутаты на обсуждение парламентариев вынесли вопрос социальных доплат

Сегодня под председательством спикера Думы Астраханской области Игоря Мартынова состоялась очередная конференция Южно-Российской парламентской ассоциации (ЮРПА).

В заседании в режиме видеосвязи участвовали представители законодательных органов Адыгеи, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии - Алании, Абхазии, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, Республики Крым, Севастополя.

Калмыкию представили председатель Народного Хурала (парламента) РК Анатолий Козачко, его первый заместитель Саглар Бакинова, вице-спикер Николай Нуров, а также депутаты Хурала - заместитель председателя комитета ЮРПА по бюджету, налогам и собственности Валерий Болдырев и председатель комитета ЮРПА по образованию, науке, культуре и информационной политике Бадма Салаев.

На повестке дня были 34 вопроса. В частности, вопросы налогового регулирования, изменений Земельного кодекса и Кодекса об административных правонарушениях, содержания домашних и сельскохозяйственных животных, автомобильных дорог, производства и оборота этилового спирта, поправок в закон о рекламе и об авторском праве, усиления прав потребителей, организации местного самоуправления, производства семян и т.д.

Калмыкия на обсуждение парламентариев вынесла обращение к спикеру Государственной думы Вячеславу Володину и премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с законодательной инициативой о внесении изменений в действующий порядок расчета социальной доплаты к пенсии, касающийся не только пенсионеров республики, а и всей страны.

Местом проведения следующей конференции станет Волгоград. К Волгоградской областной Думе перейдут и полномочия по организации очередной встречи парламентариев Юга России.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах