МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калмыкия

В Калмыкии на разработку проекта по увеличению рождаемости отвели две недели

Обеспечение естественного прироста населения, оказание мер экономической поддержки семей и проблему обеспеченности региона детскими садами обсудили глава Калмыкии Бату Хасиков с правительством республики и руководителями районных муниципалитетов и региональных ведомств.

Глава республики, в частности, поручил министерству социального развития в две недели разработать концептуальный проект по увеличению рождаемости детей в регионе. Отметим, по информации профильного ведомства, коэффициент рождаемости в Калмыкии выше среднего показателя по стране и составляет 1,6. Более того, прогнозируется увеличение рождаемости в текущем году за счет поддержки федеральной программы маткапитала и региональных мер поддержки.

А вот чтобы закрыть дефицит мест в детских садах Калмыкии (сейчас в ней 500 детей), по мнению министра образования республики, потребуется строительство еще двух дошкольных учреждений. В Элисте планируют строить детсады в первом и девятом микрорайонах, в поселках Тундутово, Барун и в селе Приютное - по одному.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах