МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калмыкия

Уроженцы Калмыкии в Москве пытаются достучаться до главы республики

Они подготовили петицию главе Республики Калмыкия Алексею Орлову в поддержку кандидата на должность постоянного представителя РК при президенте России.  

В своем обращении общественность высказала свое мнение, согласно которому в последнее время в вышеупомянутой должности работали люди, которые были далеки от степного региона. Некоторые из них даже ни разу не бывали в Калмыкии.

Земляки имели в виду Юрия Алпатова, Леонида Недопекина, Шамиля Ильясова и Аминулу Гамзатова. При этом в числе сотрудников было крайне мало уроженцев Калмыкии.

Не имея полного представления о народных обычаях и традициях, культуре и самобытности калмыков, возникали странные ситуации.

К примеру, в постпредстве запрещали проводить курсы калмыцкого языка. Работники представительства не правильно писали даже элементарное слова "калмыцкий". И таких случаев можно привести много.

При этом общественники уверены, что сейчас настало время перемен. Наши земляки в столице даже нашли решение. Как мы сообщали ранее, в этом месяце выдвинули Чингиса Берикова на должность постоянного представителя Калмыкии при президенте России.

Бериков возглавляет местную религиозную организацию "Бурхна номин герл". Все, кто его знает, положительно о нем отзывается. Мы будем следить за развитием событий. Как знать, может, быть именно Чингис и станет новым постпредом. Эксперты считают, что для этого у него есть все шансы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах