МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калмыкия

Нарушение антикоррупционного законодательства нашли в работе частной фирмы Калмыкии

Фото: прокуратура Калмыкии

Прокуратура Элисты провела проверку и установила, что в сентябре 2023 года генеральный директор ООО «Частная охранная организация «Чон» заключил трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность государственной службы в системе МВД России. При этом, согласно закону, уведомление о трудоустройстве по его последнему месту службы директор организации не направил.

Кроме того, в нарушение ст. 13.3 Закона о противодействии коррупции юрлицо не разработало локальные нормативные акты - кодекс этики и служебного поведения работников, положение о взаимодействии с правоохранительными органами по вопросам предупреждения и противодействия коррупции, положение о комиссии по противодействию коррупции.

По этим фактам в отношении руководителя организации прокуратура возбудила два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ.

Постановлениями мирового судьи гендиректора оштрафовали на 20 тыс. рублей, а фирму - на 50 тыс. рублей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах