Прокуратура Элисты проверила подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону. Нарушения выявлены в деятельности 10 управляющих организаций. Речь об ООО «Жилищно-коммунальные услуги», ООО «УК «Лотос», ООО «УО «Любимый дом», ООО «УК «Новые люди», ООО «УК «САМВЭЙ-СЕРВИС», ООО «УК «Свои люди», ООО «УК «Тайфун», ООО «УК «Хамдан» и МАУ «ЖЭУ №1».
– Установлено, что управляющими организациями не в полной мере велась работа по подготовке находящихся под их управлением многоквартирных домов к отопительному сезону. По данному факту прокурором города руководителям управляющих организаций внесены представления. Работа в указанном направлении активизирована и находится на завершающей стадии, – говорится в официальном сообщении.
Кроме того, по поводу ненадлежащей подготовки к отопительному периоду 40 многоквартирных домов, которые находятся на непосредственном управлении собственниками помещений, представление еще 10 сентября внесли и главе администрации Элисты.