МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калмыкия

Элистинка поверила лжеброкеру и потеряла миллион рублей

Элистинка потеряла почти миллион рублей на «инвестициях», поверив лжеброкеру.

Ранее в полицию обратилась местная жительница с просьбой привлечь к ответственности неизвестных, которые обманом завладели ее деньгами.

По словам женщины, с ноября по декабрь прошлого года с ней связывался мужчина, который представился сотрудником компании «Global Financial Investment».

Он убедил пострадавшую оформить кредит, после чего вложить средства в инвестиции, которые принесут ей еще большую прибыль. Поверив незнакомцу, элистинка последовала его советам, и в результате потеряла 977 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество), сообщает МВД республики. Правоохранители ведут оперативно-разыскные мероприятия на установление и местонахождение лиц, причастных к этому преступлению.

Полиция Калмыкии вновь призывает граждан быть осмотрительными в сети интернет, социальных сетях и при общении с незнакомцами по сотовой связи. Злоумышленники могут использовать самые ухищренные способы, чтобы завладеть чужими сбережениями. И, чтобы не попасть на их удочки, следует внимательно проверять поступившую информацию.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах