МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калмыкия

Девять человек погибли на калмыцких дорогах всего за одну неделю

фото: мвд калмыкии

8 ДТП на дорогах республики зарегистрировано за прошедшую неделю. 9 человек погибли, 14 получили травмы различной степени тяжести.

19 октября в 02.20 на 269-м км федеральной трассы Астрахань-Элиста-Ставрополь 26-летний житель Москвы, управлявший Kia Sportage, совершил столкновение с автомашиной Kia Ceed под управлением 40-летнего жителя Ставропольского края.

От полученных травм водитель Kia Ceed скончался на месте происшествия, его пассажир был доставлен в медицинское учреждение.

В это же утро, в 06.50, погибла 56-летняя элистинка. На 223-м км автодороги «Каспий» водитель Рено Сандеро не справилась с управлением, вылетела в кювет и опрокинулась.

Еще одно смертельное ДТП произошло утром 24 октября. На 20-м км автодороги Городовиковск-Тахта в 06.30 21-летний житель Ставропольского края на скутере Raser выехал за пределы проезжей части и допустил опрокидывание. Водитель скончался на месте происшествия.

Пять человек погибли и один скончался в больнице в результате лобового столкновения грузового автомобиля и пассажирского автобуса Неоплан на 245-м км федеральной автодороги Р-216 Астрахань-Элиста-Ставрополь. ДТП произошло 24 октября в 02.05.

Кроме того, с 18 по 24 октября на дорогах Калмыкии задержано и отстранено от управления 26 водителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе пятеро, которые ранее уже были лишены права управления.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах