МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калмыкия

В калмыцком районе задержан краснодарец, изготовивший обрез

В Яшкульском районе задержан житель Краснодарского края по подозрению в изготовлении обреза одноствольного ружья без номерных обозначений.

Накануне полицейские Яшкульского района, которым поступило сообщение о выстрелах в степи, выехали на место происшествия и задержали нарушителя общественного порядка. Им оказался ранее судимый 37-летний житель Краснодарского края, временно работающий пастухом на территории района. Полицейские изъяли и отправили на исследование обрез одноствольного ружья без номерных обозначений.

«Согласно заключению эксперта, огнестрельное оружие переделано кустарным способом и пригодно для стрельбы охотничьими патронами 12 калибра. По словам злоумышленника, ружье он нашел, после чего укоротил часть ствола и изготовил обрез. Выстрел в воздух он произвел для проверки работоспособности изготовленного оружия» - говорится в сообщении пресс-службы МВД по РК.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по подозрению в незаконном приобретении и в кустарном изготовлении оружия.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах