МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калмыкия

Бывшему главному ветврачу Юстинского района Калмыкии грозит 6 лет заключения

Юстинская районная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-руководителя Юстинской районной станции по борьбе с болезнями животных. Он обвиняется в совершении преступления по ч.3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, несколько лет назад мужчина похитил около семи тысяч рублей, которые были внесены индивидуальным предпринимателем за оказание ветеринарных услуг. Указанные средства должны были быть внесены в кассу учреждения, однако руководитель потратил их на личные нужды.

Сообщается, что уголовное дело направлено в суд. Максимальное наказание, которое грозит злоумышленнику, – это лишение свободы на срок до шести лет со штрафом.

Кроме того, как стало известно, сейчас расследуется еще два уголовных дела в отношении горе-директора. В первом случае он снова присвоил себе 50 тысяч, которыми расплатились за ветуслуги. Во втором – в качестве оплаты за те же действия СПК «Эрдниевский» выделил станции 20 годовалых ярочек, которые также исчезли.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах