МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калмыкия

Калмыцкие фронтовики выявили хищение бюджетных средств

Следственным органом возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств на сумму более 700 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, поводом для проведения процессуальной проверки послужило обращение руководителя регионального исполкома ОНФ Баатра Мергульчиева к прокурору Калмыкии.

Доследственной проверкой установлено, что в сентябре 2016 года между администрацией Салынтугтунского сельского муниципалитета и коммерческой компанией был заключен контракт по капитальному ремонту гидротехнического сооружения (дамбы) на речке Кара-Сал на сумму более 20 миллионов рублей.    

Через два месяца дамбу отремонтировали, а заказчики строительные работы признали выполненными в соответствии с проектом по государственным стандартам и оплатили работу подрядчика полном объеме. Однако активисты калмыцкого ОНФ при визуальном осмотре дамбы выявили недостатки в его ремонте и обратились в правоохранительные органы с предложением инициировать проверку.

Выяснилось, что некоторые работы, предусмотренные проектно-сметной документацией, не выполнены. В результате чего министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды Калмыкии причинен ущерб на сумму более 700 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело, проводятся необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах