МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калмыкия

Избивший и ограбивший мужчину калмыцкий подросток осужден

Суд вынес обвинительный приговор несовершеннолетнему подсудимому, жителю Элисты, в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год. Он признан виновным в совершении грабеж, с применением насилия, не опасного для здоровья.

Следствием и судом установлено, что между ним и 54-летним мужчиной у дома № 25 в первом микрорайоне Элисты произошла словесная ссора. В ходе нее обвиняемый нанес удар по лицу потерпевшему, от которого последний упал. После этого у обидчика возник умысел на открытое хищение чужого имущества. А чтобы потерпевший не оказал сопротивления, несколько раз ударил лежащего на земле мужчину ногами в область головы и туловища. Вытащил из его карманов мобильный телефон и 2300 рублей. Похищенное затем потратил на свои нужды.

В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели, проведена проверка показаний на месте с участием обвиняемого, назначены и проведены необходимые судебные экспертизы, изобличающие несовершеннолетнего в совершении указанного преступления, сообщила пресс-служба Следственного комитета Калмыкии.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах